Пятница, 29 марта, 2024

Быстрое стремление РПЦ занять первенство в мировом православии, грозит ей только окончательной потерей своего «духовного» обличия

Must Read

Путем предоставления Томоса ПЦУ, стало ещё лучше видно, что РПЦ, хочет занять первенство в православии.

Об этом в комментарии для liga.net рассказал митрополит Переяславский и Вишневский Александр (Драбинко).

«Благодаря патриарху Варфоломею и Томоса в мировом православии, был раскрыт как скальпелем чирей, с которым давно были проблемы. О нём много знали, но не хотели говорить вслух – это отсутствие все православного единства, которое возбудило Москву, поскольку она хочет занять первенство в православии. То есть московский папизм окончательно вылез наружу», – заявил митрополит Александр.

Он добавил, что в 2021 году ПЦУ, могут признать ещё несколько Православных Церквей.

«Пусть всё идет своим чередом. Но две-четыре церкви в следующем году могут признать действия Константинополя в Украине. Ни одна из церквей, кроме РПЦ, сегодня не сказала, что категорически не признаёт автокефалию», – подчеркнул митрополит ПЦУ.

Напомним, ранее религиовед Андрей Юраш, высказал предположение, что ПЦУ, также могут признать Иерусалимская и Румынская церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально