Пятница, 29 марта, 2024

Бывший глава внешней разведки Франции будет ведущим на российском пропагандистском канале

Must Read

Бывший глава Службы внешней разведки Франции Ален Жюйе будет вести на пропагандистском телеканале RT France программу о геополитике. Об этом в понедельник сообщила глава RT France Ксения Федорова.

Как сообщает RFI, Жюйе будет вести 13-минутную программу под названием La Source (Источник), которая будет выходить в эфир два раза в месяц, начиная с марта.

В программе будут обсуждаться дипломатия, конфликты, терроризм, безопасность и конкуренция между разведслужбами и т.п.

Ксения Федорова заявила, что счастлива из-за того, что человек “такого масштаба” будет работать в редакции российского государственного канала.

Ален Жюйе неоднократно выступал с прокремлевских позиций. Он называл отравление экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля “англосаксонской манипуляцией”.  Также он хвалил прогресс РФ в сфере вооружений и заявлял о том, что Россия не представляет угрозы западным странам.

Жуйе возглавил внешнюю разведку Франции в 2002 году. До этого он работал в крупных французских и международных компаниях.

Ранее, Высший совет по аудиовизуальным средствам Франции вынес RT France предупреждение за сюжет российского пропагандистского вещателя о событиях в Сирии.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально