Домой Новости Бывший глава внешней разведки Франции будет ведущим на российском пропагандистском канале

Бывший глава внешней разведки Франции будет ведущим на российском пропагандистском канале

Бывший глава Службы внешней разведки Франции Ален Жюйе будет вести на пропагандистском телеканале RT France программу о геополитике. Об этом в понедельник сообщила глава RT France Ксения Федорова.

Как сообщает RFI, Жюйе будет вести 13-минутную программу под названием La Source (Источник), которая будет выходить в эфир два раза в месяц, начиная с марта.

В программе будут обсуждаться дипломатия, конфликты, терроризм, безопасность и конкуренция между разведслужбами и т.п.

Ксения Федорова заявила, что счастлива из-за того, что человек “такого масштаба” будет работать в редакции российского государственного канала.

Ален Жюйе неоднократно выступал с прокремлевских позиций. Он называл отравление экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля “англосаксонской манипуляцией”.  Также он хвалил прогресс РФ в сфере вооружений и заявлял о том, что Россия не представляет угрозы западным странам.

Жуйе возглавил внешнюю разведку Франции в 2002 году. До этого он работал в крупных французских и международных компаниях.

Ранее, Высший совет по аудиовизуальным средствам Франции вынес RT France предупреждение за сюжет российского пропагандистского вещателя о событиях в Сирии.

Exit mobile version