Четверг, 28 марта, 2024

Cенаторы США внесли проект санкций за отравление Навального, направленный против Путина и его окружения

Must Read

Группа американских сенаторов внесла в конгресс проект санкций против России, в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального, заявил один из авторов инициативы — республиканец от Флориды Марк Рубио у себя на сайте.

Документ требует введения санкций за нарушение международного права, в частности, за отравление политика. Акт о привлечении России к ответственности за враждебную деятельность требует подготовить доклад о личном богатстве, накопленном в результате коррупционной деятельности Владимира Путина и его окружения.

«Владимир Путин доказал, что он не остановится ни перед чем, вплоть до отравления, чтобы заставить замолчать и подавить российских граждан, которые открыто высказываются против его злоупотреблений и вопиющей коррупции», – заявил Рубио, комментируя санкционный проект.

Согласно законопроекту, администрация президента США должна будет определить, были ли нарушены Москвой законы о запрете химического и биологического оружия. По итогам проверки, активы в США бывших и действующих правительственных чиновниках РФ, причастных к отравлению оппозиционного политика, заморозят, им также запретят въезд в Соединенные Штаты.

Со-автор проекта – сенатор от Юты Митт Ромни заявил, что последнее событие высветило коррупцию и беззаконие режима Путина и назвал его попыткой заставить молчать несогласных и задушить борьбу людей за свободу и демократию.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

РФ заблокировала резолюцию ООН о продлении мониторинга санкций против КНДР 

Россия наложила вето на резолюцию Организации Объединенных Наций, которой предлагалось продлить мониторинг санкций против Северной Кореи экспертами ООН. Об этом...

Актуально