Вторник, 23 апреля, 2024

Центробанк Китая понизил курс юаня

Must Read

Сегодня Народный банк Китая понизил курс юаня на 373 базисных пункта, до 6,9249 за доллар, обновив минимум 13 января текущего года.

Профессор экономики Уханьского университета Гуань Тао сказал, что коронавирус вызвал волатильность на рынке, и неопределенность в дальнейшем развитии ситуации.

По его словам, если в ближайшее время вспышку удастся погасить, то на макроэкономические показатели КНР сложившаяся ситуация не особо повлияет. В противном случае затормозится экономический рост Китая. Профессор отметил, что в настоящее время юань находиться под давлением, а когда эпидемия закончиться, курс юаня к доллару вернется к двунаправленной волатильности.

Напомним, что в середине января наблюдалось укрепление юаня на новостях о заключении соглашения по первой фазе торговой сделки Китая и США.

21 января курс достиг отметки 6,8606, обновив максимум 3 июля 2019 года.

Лента

Глава МВД Эстонии обратился к РПЦ в стране: Двери храмов останутся открытыми, но нужно защитить себя от призывов к террору

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс (Социал-демократическая партия) обратился к общинам Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Он выразил свою поддержку принципу...

Актуально