Вторник, 23 апреля, 2024

«Частичная мобилизация» от агрессора застала крымских коллаборантов врасплох

Must Read

Объявленная Путиным 21 сентября так называемая «частичная мобилизация», вызванная болезненными поражениями армии агрессора и ее существенными потерями, заставила многих крымских коллаборантов резко «сменить повестку».

Например еще 20 сентября фейковый «сенатор от Крыма» Ольга Ковитиди опровергала «слухи о принятии в россии закона о мобилизации» и заявляла, что такого «не будет». Фейковый «глава Крыма» Сергей Аксенов на протяжении двух недель не уставал обещать агрессору «два добровольческих батальона» а его преступный соратник Шеремет – даже целый «полк», на который обещали найти «деньги от крупных банков».

Впрочем, «внезапно оказалось» что никакие банки никому денег не дадут, после чего тот же Аксенов, и его «злейший друг», севастопольский «губернатор» Михаил Развожаев преступно ринулись «возглавлять региональные призывные комиссии».

Также пропаганда оккупантов «гневно опровергала украинскую дезинформацию» о том, что с 19 сентября преступный «Крымский мост» будет перекрыт для выезда мужчин с полуострова. А уже 21 сентября «внезапно оказалось», что для крымских мужчин до 35 лет билеты на выезд с полу острова будут продавать только «по справке с военкомата», при этом никаких «подробностей о порядке выезда» оккупанты пока не объявляют.

Крымчане сообщают, что среди местных коллаборантов «призывного возраста» распространяется массовая паника, поскольку полгода рассказывая о «непобедимой российской армии» умирать в ее составе желания у них естественно, не возникло.

При этом очевидно, что данный контингент в первую очередь попадет, словами преступного министра Шойгу, под «комбайн» и «сито» преступной «мобилизации». Примечательно что в самом Крыму «военные комиссары» заявляют, что якобы «пока неизвестны ни объемы, ни сроки запланированных мероприятий в рамках частичной мобилизации», и что «письмо уже в пути».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально