Суббота, 20 апреля, 2024

Число больных COVID-19 в ДНР безостановочно растет

Must Read

На фоне возрастания новых выявленных случаев заболеваемости в Украине, Россия и оккупированные территории сохраняют «стабильность». Местный «минздрав» ежедневно рисует цифры от 10 до 50 новых случаев, пытаясь показать высокий уровень не существующей медсистемы.

—За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции, — идется в официальном заявлении так называемого «минздрава республики».

Таким образом, официальное количество больных составляет 1 829 человек.

Традиционно, в заявлении оккупантов, указывается что большинство больных прибыли с подконтрольной Киеву территории, намекая на необходимость закрытия КПВВ на линии разграничения.

Неужели ситуация стабилизировалась? – Отнюдь нет. Просто оккупационные власти продолжают скрывать, или попросту не знают, реальных данных.

Небывало низкие показатели смертности в условиях отсутствия доступа к медикаментам указывают на явную фиктивность заявленных показателей.

Стоит отметить, что, вероятно, период эпидемии коронавируса в России и подконтрольных ей квазиреспубликах, займёт своё место в истории, на полках архивов под грифом “совершенно секретно”, как и множество других преступлений Кремля.

Напомним, оккупационные власти на Донбассе ввели усиленные ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости в Антрацитовском районе и Ровеньках.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально