Пятница, 29 марта, 2024

Чтобы предотвратить вмешательство России в выборы президента США конгресс может рассмотреть ужесточение санкций

Must Read

Агентство Bloomberg сообщило, что после решения ситуации с импичментом президента США, Россия может оказаться под влиянием новых санкций Вашингтона.

Глава Американской торговой палаты в РФ (AmCham) Алексис Родзянко сообщил, что конгресс может заново внести на рассмотрение законопроект DAASKA или DETER. Это будет предупреждением против возможного вмешательства России в выборы по аналогии с 2016 годом.

Власти США в прошлом году ввели ограничения против суверенных евробондов РФ в долларах, а также строительства газопровода “Северный поток-2”. Ранее «Информационный навигатор» сообщал, что S&P Global Ratings предупреждало об ужесточении санкций в отношении госбанков и облигаций федерального займа.

По оценке Fitch Ratings, риск мер в отношении госдолга очень высокий. Пока рынок российских госбумаг остается привлекательным для инвесторов.

По итогам 2019 года ОФЗ принесли инвесторам 34% в пересчете на доллары, показав лучший результат на развивающихся рынках.

Алексис Родзянко считает, что кроме России в санкционных пакетах могут быть упомянуты и другие страны. При чем, эти поправки могут ускорить принятие законопроекта.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально