Четверг, 25 апреля, 2024

Цинизм поражает. Украинских детей привезут к Кириллу на празднование Крещения Руси

Must Read

Детей из Харьковщины, Луганщины и Киева привезут на празднование Крещения Руси Патриарху РПЦ Кириллу.

Об этом идёт речь на сайте РПЦ.

Отмечается, что с 27 по 31 июля на территории Патриаршего двора в Переделкино будет проходить серия мероприятий, посвященных празднованию Дня Крещения Руси, в которых примет участие “60 детей из пострадавших семей Донецкой Народной Республики”, а также “из освобожденных районов Харьковской области”. Луганской Народной Республики и Киева”.

Они будут участвовать в мероприятии памяти погибших детей Донбасса — посадке роз в память о погибших детях в Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

28 июля дети примут участие в Патриаршем богослужении в Успенском соборе Московского Кремля, в Патриаршем крестном шествии и молебне у памятника равноапостольному великому князю Владимиру на Боровицком холме, после чего состоится личная встреча Патриарха Московского с детьми.

Сообщается, что для детей запланировано посещение Кремля, Храма Христа Спасителя, музеев, аттракционов, океанариума, игровых комнат, мастерских и т.д.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально