Среда, 24 апреля, 2024

COVID-19 – национальная катастрофа для Российской Федерации

Must Read

Сейчас, по понятным причинам, многие спорят: откуда именно и как «в мир» пришел COVID-19. Версий много, но при этом у большинства желание «копнуть глубже» отсутствует. Одна из важнейших первопричин появления новых вирусов именно из Китая, это наличие практически на протяжении всей истории этой страны диктаторских режимов в различной форме, что окончательно выкристаллизовалось в прошлом веке и, с приходом к власти коммунистов, как и везде в таких случаях на планете, наступил тотальный голод, вынудивший китайцев перейти на «подножный корм» в виде не всегда приемлемых для человека, а иногда и просто заразных форм жизни.

Об этом пишет Секция «Браво» группы «Информационное сопротивление».

Дополнительным фактором, влияющим на масштабы эпидемии, послужила скрытность и искажение реальных фактов, что свойственно наследникам идей «Маркса-Ленина». Правда, в самом Китае, где жестокие коммунистические методы принуждения масс в свое время разработанные в СССР и «экспортированные» в Поднебесную до сих пор в ходу, проблему удалось локализовать, в отличие от России, где сейчас у власти находятся люди, которые вроде бы и «решают вопрос» по в этой же «схеме», однако, у них больше «по понятиям» получается. Да, коммунисты в России уже не те или, что скорее, никогда по-настоящему ими и не были…

Наиболее «активно» с пандемией COVID-19 в России сейчас, практически на фейковом уровне, «борется» Путин, ставший, по словам собственного пресс-секретаря Пескова, «вирусологом», судя по всему, такого же «высочайшего» уровня, как ранее «экономиста и геополитика». Основная его задача: с некоторым интервалом времени появляться на телеэкране с очередным обращением к народу, или на селекторном совещании, чтобы в очередной раз показать — «я жив и легитимен». Данные мероприятия, в принципе бессмысленные по своей сути, несмотря на красивые слова, по большому счету не несут каких-либо значимых последствий для страны, ведь борьба с коронавирусом давно «сброшена» на региональные власти, что делает его заявления «бесполезным шумом где-то далеко наверху», а в реальности это все это приводит к ситуации «кто в лес, кто по дрова» с заведомо прогнозируемым результатом. К чему все это приводит? …

Ситуация с COVID-19 в России

Взяв все самое худшее из советско-китайской модели развития, и помножив это все на тотальную коррупцию, Россия, что вполне прогнозируемо, ставит «рекорд за рекордом» по скорости и масштабам распространения коронавируса в стране.

Предлагаем начать с цифр и механики процесса сокрытия уровня заболеваемости. Еще в начале марта региональным департаментам здравоохранения в РФ пришло указание скрывать реальную статистику заболевания коронавирусом, причем до врачей его доводили сотрудники ФСБ. На сегодня ситуация не изменилась и, даже если человек от COVID-19 уже умер, ему все равно стараются ставить разнообразнейшие диагнозы, любые, кроме коронавируса, а пациенты чаще всего записываются как больные ОРВИ, гриппом или «внебольничной пневмонией». Иногда, несмотря на «контроль» ФСБ, ситуация «просачивается», а данные свидетельствуют: согласно ранее разосланному предписанию, количество заболевших за сутки занижается в 4-5 раз, а смертность — в 2-3 раза в зависимости от реального количества случаев COVID-19.

С учетом этого, и «официальных» 4-6,5 тысяч случаев новых заболевших в России ежедневно, ситуация уже даже не пугает, это признаки национальной катастрофы. Причем надо учитывать, что основная масса признанных российской властью больных приходится на «витрину русского мира» — Москву и Санкт-Петербург, что вызвано вовсе не плотностью населения в них, а невозможностью существенной фальсификации данных из-за наличия в этих городах зарубежных посольств и представительств, активных журналистов и общего, более «вольного» настроения горожан, еще или пока не боящихся говорить на данную тему.

Создается ощущение, что по остальной стране ситуация не просто хуже, а на несколько порядков хуже, ведь москвичи худо-бедно, но все же режим карантина поддерживают, в отличии от регионов. Это приводит к тому, что цифры по COVID-19 настолько не сходятся, что даже не смешно. Например, в Хабаровском крае официально насчитывается 351 заболевший и 5 летальных случаев, в Приморском крае всего две смерти на 220 инфицированных, а в Амурской области 28 инфицированных при ни одном умершем.

В то же самое время… Китай назвал прямой угрозой своей национальной безопасности возможность «реэкспорта» коронавируса из России и начал активно этому противодействовать, приняв решение об ужесточении охраны границы с РФ, и приостановив на неопределенное время работу погранперехода «Пограничный – Суйфэньхэ». Более того, в городе Суйфэньхэ построен временный госпиталь для заболевших COVID-19 на 600 коек.

Не только в Китае не верят в российские данные, судя по материалу газеты «Коммерсант», половина россиян считает, что официальная статистика о количестве зараженных и умерших от коронавируса в России занижена, а то, что такая информация достоверна, уверены только 12 процентов граждан. Что ж, у россиян как бы есть повод не верить собственному правительству, которое, тем более, кроме «полицейских» мер, направленных на дальнейшее ущемление прав и свобод граждан, по большому счету ничего не предлагает.

Власть и COVID-19

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин выступит с новым заявлением по поводу коронавируса на следующей неделе. «Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив», — сказал он в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Далее Песков добавил: «очевидно, что выход из этой ситуации будет поэтапный, это однозначно, можно сказать. Но эту этапность еще предстоит разработать»…

Хочется спросить — это расценивать как, признание, что в РФ до сих пор нет мер по борьбе с COVID-19? Тогда понятно, почему число больных COVID-19 в России растет много дней подряд: 26 апреля сообщалось о 6361 случаях заражения, 25 апреля — 5966, 24 апреля — 5849, а 23 апреля — о 4774 случаев. Вдумайтесь, за четыре последних дня — более 20 тысяч новых случаев, а общее число инфицированных в России, по состоянию на 26 апреля, даже по официальным данным возросло до 80 949 человек.

Судя по всему, Песков просто проговорился и сказал правду: эффективные меры противодействия эпидемии в РФ до сих пор не разработаны, а реальная ситуация маскируется властью с помощью искривления фактов. Очередной, не первый, и скорее всего не последний, максимальный прирост числа больных в России ожидается в середине мая, и именно по этой причине власти в спешном порядке по всей стране оборудуют дополнительные койко-места.

Например, новости бодро рапортуют о новых госпиталях, строящихся министерством обороны, где могут — перепрофилируют медучреждения для приема больных, зараженных коронавирусом. По заявлению замглавы Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, «до конца текущей недели число коек для заболевших Covid-19 в больницах возрастет до 22 тысяч». Все хорошо? Нет – цифры снова не сходятся. Если на 23 апреля число заболевших в Москве было 34 938 человек и это число за последние дни существенно возросло, а число коек для их госпитализации только будет 22 тысячи, то где сейчас лечатся еще 13 с лишним тысяч заболевших?

Медучреждений категорически не хватает: во-первых, их просто нет, ведь за последние годы в РФ были закрыты тысячи больниц и, во-вторых, больных намного больше, чем объявляют. Именно поэтому власти России разработали «ноу-хау» нигде до этого в мире не встречавшееся: целые территории превращать в «зоны отчуждения» или, если вам так удобнее называть, концлагеря для заболевших. Самый яркий из таких примеров — стройка «Новатэка» в Белокаменке Мурманской области, в которой планируется «запереть» около 10 тысяч рабочих.

Почему? Владельцы будущей верфи и региональные власти не в состоянии остановить распространение вируса внутри периметра строительства, где, по состоянию на 25 апреля, был зафиксирован 791 случай заражения, с каждодневной прибавкой в 15%. Решение, принятое губернатором области Чибисом, в принципе не удивляет. По его словам, на строительстве верфи введены беспрецедентные меры безопасности, в том числе, по изоляции зараженных и самой стройплощадки, а… причин останавливать стройку он не видит.

В принципе это соответствует российским традициям, например, во время строительства Санкт-Петербурга погибло, по некоторым данным, около 100 тысяч, хотя… Кто их там считал, и все эти годы многие российские историки говорят о «клевете иностранцев» в данном вопросе. Если что в Белокаменке «пойдет не так», не сомневайтесь: хотя на дворе и XXI век, РФ все так же застыла в безвременье и российские власти, следуя давним традициям, все «убедительно обоснуют», только людей это «с того света» не вернет.

Поэтому даже не будем о том, что Россия оказалась единственной из G-20 страной, ничего не выплатившей своим гражданам, она, судя по всему, еще и не имеет четкого плана борьбы с COVID-19, что возникло из-за самоустранения построившего «под себя вертикаль власти» Путина от решения проблемы.

Ранее президент РФ делал обращения 25 марта, 2, 8 и 15 апреля, первые два раза он выступал с отдельными обращениями, а последующие — перед заседаниями, которые транслировались по федеральным телеканалам. Объединяет их одно: непродуманность решений, ярчайшим из них стало введение «каникул без карантина», что только привело к усилению масштабов эпидемии, и пустые, ничего не значащие и никого не обязывающие призывы к своим же органам власти. Как говорится, общая постановка вопроса приводит к общим же их решениям, как говорят в народе, «поговорили ни о чем».

Вместе с тем, как отдельный блок можно выделить ранее объявленные президентом РФ различные ограничения для граждан и именно они выполнялись, в отличии от мер по поддержке бизнеса и населения, даже с «перевыполнением». Сейчас в тренде «собянинский» электронный пропуск, где «под шумок» борьбы с COVID-19 в одном месте собирается нужная, и даже далеко не обязательная персональная информация о конкретном россиянине, которая, зная историю страны, абсолютно точно ему во благо использоваться не будет. Почему-то кажется, что во время ожидаемого выступления президента РФ, где-то «между строк» очередных путинских призывов «бороться всем миром с коронавирусом», мы услышим и о «необходимости очередного ужесточения», чего именно – сложно сказать, но надо понимать: таланты Кремля в данном вопросе воистину неисчерпаемы.

Немного о будущем

Когда россияне смотрели по телевизору на «китайскую модель» борьбы с COVID-19, думается, даже они, ко всему привычные, не могли предполагать, что все это и к ним придет, причем в извращенной форме. Хотя…  Может это своеобразный бумеранг, ведь именно СССР коммунизм в Китай в свое время «экспортировал»?

Как бы то ни было, у современной России победить или хотя бы локализовать коронавирус шансов просто нет, и причина этому довольно проста, хотя на первый взгляд весьма неожиданна: она так и не осудила ту часть своего негативного коммунистического прошлого, в котором человеческая жизнь не стоила ровным счетом ничего. Это приводит к целому комплексу проблем, и первая из них – отсутствие гражданского общества, которое было бы в состоянии контролировать власть, и уж тем более не допустить в нее коррупционеров или, более правильно говорить, преступников. Совершенно «нулевыми» эти шансы делает РПЦ, которая в «мракобесном угаре» настолько «перегибает палку» с оскорблением чувств верующих и своей борьбой за продолжение церковных служб, которые являются значительным фактором распространения COVID-19 в стране, что это даже у россиян начинает вызывать раздражение. Хотя, а что от нее еще можно ожидать, ведь патриархат «сталинский», что полностью соответствует его сути.

Так что, несмотря на некоторые кажущиеся сходства, «китайской модели» в России точно не будет, будет своя, отечественная, с сокрытием фактов, запугиванием ФСБ и МВД и, возможно, бунтами или революцией, ведь все нынешние действия власти приводят только к усилению эпидемии, росту умерших от нее и, в следствие этого, уменьшению страха у населения, ведь как говорил сам Путин, «не загоняйте крысу в угол», а это именно то, что он прямо сейчас сам делает с россиянами…

Источник: «ИС»

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально