Пятница, 19 апреля, 2024

COVID-19 выходит из-под контроля на Афоне

Must Read

Коронавирус прогрессирует на Афоне и уже зафиксировано, по меньшей мере 50 заражений, а некоторые источники увеличивают их до 70. Только за один день в прошлую субботу было зафиксировано 8 случаев, но, как сообщили официальные лица Афонского государства, реальное количество намного выше, а ситуация гораздо трагичнее, чем кажется ситуация.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

Среди последних жертв коронавируса – монах Дионисий у скита Святой Анны. Монах Пантелеймон из Святой Анны был интубирован, а несколько дней назад о. Продромос из Кариеса и один из его подчинённых были интубированы в больнице.

Ситуация на Афоне вызывает большую обеспокоенность администрации и власти, поскольку ситуация выходит из-под контроля. Меры и протоколы существуют, но не внедряются должным образом, что приводит к широкому распространению вируса, а есть целые монастыри, превратившиеся в оплоты антивакцинаторов.

По словам Афона, всю ситуацию усугубляют румынские паломники, которые в последнее время в большом количестве приезжают на Афон и придумали разные способы, чтобы пройти быстрые тесты при поступлении в монашеское состояние.

Ситуация трагична даже в отношении других частей Греции. По данным Греческой национальной организации здравоохранения на Афоне, количество смертей от коронавируса по отношению к зафиксированным случаям достигает процента на 5,26% выше, чем в любом другом регионе и префектуре страны.

Сообщение о количестве случаев вызвало сильную обеспокоенность верующих, которые через страницы в социальных сетях начали обращаться в компетентные органы с просьбой вмешаться для защиты старейшин монашеского государства. Ситуация настолько накалилась, что в предыдущие дни для посетителей были закрыты монастыри Пантократор, Ксенофонт, Ватопед и скит пророка Илии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально