Вторник, 23 апреля, 2024

Дачи и гаражи крымчан будут изъяты для нужд колонизаторов

Must Read

Конец 2020 года ознаменовался для крымчан очередной головной болью в общении с «властями». «Администрации» населенных пунктов полуострова в ноябре начали кампанию по «срочному упорядочиванию землепользования». Стоит напомнить, что регулируя захват земель и недвижимости в 2014 году, оккупанты отложили «на потом» массу вопросов частого владения мелкими земельными участками, очевидно не успевая оперативно их «переоформить по российским законам».

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

В частности, речь шла о гаражах, строениях и наделах в садовых, дачных и гаражных кооперативах, имеющих значение для буквально сотен тысяч крымчан. Эти владения оккупанты рассматривают в основном как льготную аренду на «государственной и муниципальной земле». Для «переоформления» «арендаторам» оккупационной «властью» был отведен срок, сперва установленный до начала 2020 года, а позже продленный до марта 2021 года, а для отдельных категорий пользователей – и до 2023 года.

Впрочем, массово «переоформлять» документы владельцы гаражей и дач не спешили, чему «поспособствовала» и невиданная бюрократия и коррупция «властей» по данному вопросу. Теперь оккупанты столкнулись с ситуацией, когда на полуострове «истекает срок переоформления» и при этом десятки тысяч дачников и автомобилистов по-прежнему оперируют украинскими документами.

Примечательно, что в отдельных городах Крыма не «переоформленные» гаражи уже массово сносятся «властями» даже до окончания указанного ею же срока. Стоит ожидать что весной 2021 года оккупанты стану массово сносить в Крыму дачи, как минимум тех, кто не получил оккупационный «паспорт РФ», либо по иным причинам не может, не хочет либо не успеет их «переоформить». Ожидается передача земель «расформированных» дачных кооперативов под застройку жилищными комплексами для нужд колонизаторов.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Посол Украины очертила возможные сроки получения оружия от США по новому закону

Первый пакет оружия США по новому закону может поступить в Украину уже в апреле. Об этом заявила посол Украины...

Актуально