Пятница, 19 апреля, 2024

Даже попавшие ракеты на Успенский собор «УПЦ МП» не заставили их разорвать связь с Московским Патриархатом

Must Read

Религиозный обозреватель, магистр богословия Иван Петрущак прокомментировал разбомбленный российскими оккупантами Харьков. Он обратил внимание, что даже ракеты, повредившие собор «УПЦ МП», не заставили духовенство этой церкви назвать Россию убийцей и разорвать связь с Московским Патриархатом.

«Это разбомбленный оккупантами Харьков. Как известно, в Харькове до сих пор УПЦ МП не разорвала связь с РПЦ. Там до сих пор имеют своего «хозяина» Московского Патриарха Кирилла (Гундяева), который и «благословил» русские войска бомбить мирное население украинцев, чтобы «денацифицировать» и «демилитаризировать»… Кажется, эта организация уже ничего не может исправить в любви к Москве. Если даже истребление русскими «братьями» целых кварталов Харькова, если даже ракеты, попавшие на Успенский собор УПЦ МП, никак не повлияли на УПЦ МП и не заставили их назвать Россию убийцами и оккупантами, а Кирилла – лжепатриархом, то, что тогда на них повлияет? », – говорится в сообщении Петрущака.

«Неужели они думают, что пострадали, потому что живут рядом с нацистами? Неужели в УПЦ МП думают, что их Путлер спасает от нацистов, а они заложники ситуации? Если они до сих пор в РПЦ, то ясно, что поддерживают убийцу Путина и того, кто это благословил – лжепатриарха Кирилла (Гундяева)», – заметил он.

«Отныне, анафема Кирилла уже давно состоялась из уст простых украинцев. Именно они хорошо видят и понимают. Если и синод всех Церквей не осудит Кирилла за благословение убийств, то осудит Бог. Я в этом уверен. Если и УПЦ МП не отделится от убийц, разве они не станут соучастниками? Боже, ты видишь это?», – подытожил магистр богословия.

Напомним, ранее в РПЦ заявляли, что «смена границ» не повлияет на единство филиала РПЦ в Украине и Московского патриархата в России. То есть, даже после признания Путиным террористов из ОРДЛО и войны РФ так называемая «УПЦ МП» (РПЦвУ) не собирается, и не будет отмежевываться от Московского патриархата.

Также вместо осуждения за грех войны предстоятель РПЦ поздравил Путина с Днем защитника отечества. Московский патриарх Кирилл (Гундяев) говорил о «общей многовековой истории» Украины и России, поддержал агрессию РФ против Украины и заявил, что российские военные «избрали правильный путь». В самой РПЦ сравнили нападение России на Украину с «хирургическим вмешательством».

Предстоятель ПЦУ рассказал, что в главе России действует дух антихриста.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально