Среда, 24 апреля, 2024

Даже после страшных зверств в Буче Онуфрий поминает Кирилла, как «Великого Хозяина нашего»

Must Read

Автор: Религиовед, профессор Юрий Черногоморец.

https://raskolam.net/wp-content/uploads/2021/06/chernomor.jpg

Вновь сегодня, после всех картин массовых убийств в Буче, Онуфрий поминает «Господина Кирилла, святейшего Патриарха Московского и всея Руси» как своего шефа и предстоятеля.

И это при том, что за прошедшую неделю ведущие богословы РПЦ от ультраортодоксальных (Осипов) до ультралиберальных (Кочетков) поддержали полностью агрессию России против Украины, прокляли нас как «фашистов», поддержали российскую армию, совершавшую зверства, неизвестные со времён тотального геноцида. Руанди, а в Европе беспрецедентны со Второй мировой войны.

И Онуфрий дальше не может совершить простой акт, который совершил бы на его месте не только покойный Митрополит Владимир, но и любой предстоятель УПЦ МП – не может прекратить поминать Кирилла, который один из прямых идеологов сегодняшней агрессии и связанного с ней геноцида.

Считаю, что Онуфрий и все, кто придерживается его линии, должны быть немедленно депортированы к «Хозяину» Кириллу, чтобы не возиться с судом за коллаборационизм.

Решение о запрете каких-либо связей с Москвой в религиозной сфере и депортации лидеров, которые за полтора месяца не смогли сделать элементарный шаг хотя бы символического разрыва с Москвой, должно быть немедленно принято СНБО Украины и воплощено в жизнь.

Епархиальное собрание священства УПЦ МП должно принять решение о собственном дальнейшем каноническом статусе. Или присоединение к ПЦУ. Или присоединение с выдвижением кандидатур в епископы из своей среды. Или обращение во Вселенский патриархат с просьбой об уточнении канонического статуса епархий УПЦ, бывшей УПЦ МП, в условиях войны с Московией.

Аналогичные обращения имели место в 17 веке, возможны они и сейчас. Карфаген должен быть разрушен, Кремль, и Чистый переулок должны быть лишены всей, даже чисто символической власти над Украиной.

Епископство УПЦ МП должно быть наказано, каноническое положение общин и епархий – нормализованное.

Напомним, что согласно мировому православию не существовало УПЦ МП, но была сумма епархий РПЦ на территории Украины (это неоднократно засвидетельствовано письмами Вселенского Патриарха).

С 2018 года эта, не канонически аннексированная 1686 года, территория возвращена полностью во Вселенский патриархат, с 6 января 2019 года это исключительно территория ПЦУ.

Каким бы ни был статус общин и епархий «УПЦ МП» в ближайшем будущем, после зверств россиян в Буче никакой канонической связи у общины и епархии с Москвой не может быть.

Прочь от Москвы! Господи, накажи её прислужников и пусть РПЦ развалится и в самой России вместе с ней!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Последствия ракетного удара по Одессе

Российские захватчики нанесли очередной ракетный удар по Одессе. В результате атаки пострадала женщина. Об этом заявил Глава Одесской ОВА Олег...

Актуально