Четверг, 28 марта, 2024

ДБР разоблачило в коллаборантстве помощников народных депутатов ОПЗЖ

Must Read

Государственное бюро расследований разоблачило помощников народных депутатов от политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» на содействии стране-агрессору – России.

Об этом пишет пресс-центр ДБР, собеседник УП в правоохранительных органах.

Следствие получило данные, что к антиукраинской деятельности причастен помощник-консультант на общественных началах народного депутата Украины девятого созыва от политической партии ОПЗЖ.

Он является одним из топ менеджеров санкционного телеканала «112 Украина» и соучредителем молодежного крыла политической партии «ОПЗЖ» (по данным источника УП, это гендиректор 112 телеканала Артём Марчевский).

«По имеющейся информации, мужчина регулярно координирует распространение российских фейков с представителями государства-агрессора через подконтрольные СМИ. Он также передаёт российским кураторам информацию о общественно-политической жизни нашего государства», – отмечают в ДБР.

Кроме того, получена совместная с ним информация, эту противоправную деятельность осуществляет один из руководителей секретариата фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь», личный юрист и доверенное лицо народного депутата Украины девятого созыва Виктора Медведчука (по данным источника УП – Александр Маменко).

Сотрудники ДБР в Киеве провели следственные действия в офисных помещениях, адресах проживания данных лиц и изъяли:

  –  документацию, подтверждающую выплаты для проведения массовых акций в разных регионах Украины, а также план и результаты их проведения;

   – черновые записи и анализ общественно-политической ситуации в Украине

    за период проведения войны;

  – протоколы участковых избирательных комиссий;

   – мониторинг заявлений украинских политических деятелей и их анализ;

   – компьютеры, телефоны и другие носители информации с подтверждением противоправной деятельности.

В настоящее время продолжается комплекс следственных действий, в частности, для установления местонахождение фигурантов и их сообщников, банковских счетов, движимого и недвижимого имущества для наложения ареста в пользу государственного бюджета, добавляют в ГБР.

Напомним: Совет национальной безопасности и обороны приостановил деятельность в Украине партий, имеющих связи с Российской Федерацией. Среди них – ОПЗЖ.

Верховная Рада ввела уголовную ответственность за коллаборацию с врагом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально