Суббота, 20 апреля, 2024

ДЭЭС опубликовала рекомендации об угрозах национальной безопасности Украины, связанных с Московской Церковью

Must Read

Государственная служба по этнополитике и свободе совести опубликовала Рекомендации слушаний в Комитете по теме: «Об угрозах национальной безопасности Украины, связанных с деятельностью религиозных организаций, имеющих руководящие центры на территории государства-агрессора» (30 мая 2022 года).

Об этом 27 июня сообщает сайт ДЭСС.

В ходе слушаний народные депутаты Украины, представители центральных органов исполнительной власти и других государственных органов, руководители областных военных администраций, областных советов, местного самоуправления, учёные и эксперты в сфере свободы совести обсудили следующие вопросы:

  –  соблюдение свободы совести и вероисповедания в условиях военного положения, в том числе и на временно оккупированных территориях;

  – религиозную свободу и национальную безопасность в гуманитарной сфере;

  – финансово-экономическая и образовательно-информационная деятельность религиозных организаций, руководящие центры которых находятся на территории государства-агрессора;

  – исполнение законодательства, касающегося регистрации религиозных организаций, руководящие центры которых находятся на территории государства-агрессора, и изменения подчиненности религиозными общинами.

В комитете гуманитарной и информационной политики рекомендует ВРУ запретить деятельность религиозных организаций с центром в стране агрессора.

Напомним, в Украине частично или полностью уничтожено более 150 культурных объектов – ЮНЕСКО. Также бывший священник УПЦ МП помогает рашистам в войне против Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально