Суббота, 20 апреля, 2024

Действующая российская пенсионная система провалилась

Must Read

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов констатировал провал действующей российской пенсионной системы. Он уверен, что необходимо вернуться к практике выплат напрямую из бюджета.

Эффект от повышения пенсионного возраста оказался минимальным, в то время как страховая пенсия едва превышает прожиточный минимум, а накопительная вообще оказалась мизерной.

«Действующая пенсионная система не обеспечит достойных пенсий, она банкрот», – заявил Миронов. Ее чудовищная неэффективность несет колоссальные политические риски, утверждает он.

Возвращение к практике выплат пенсий из бюджета снизит все нецелевые расходы, включая содержание «раздутого» штата Пенсионного фонда России, а также риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений, заявил Миронов.

В России индексация пенсий неработающим пенсионерам прекращена с 2016 года. Ежегодно 1 августа производится перерасчет пенсий работающих пенсионеров максимум на три индивидуальных пенсионных коэффициента — в 2020 году максимальная прибавка составила 279 руб.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально