Пятница, 29 марта, 2024

Делегация австрийского епископата совершит визит солидарности в Украину

Must Read

Встреча с епископами УКГЦ, собранными на Синоде в Перемышле, в понедельник, 11 июля 2022 г., начала визит солидарности с Украиной делегации австрийского епископата. В делегацию, которую возглавляет Зальцбургский Архиепископ и Председатель Епископской Конференции Австрии преосвященный Франц Лакнер, входит также епископ Вильгельм Краутвашл, Ординарий Граца и о. Юрий Коласа, Генеральный викарий ординариата для католиков восточного обряда в Австрии.

Программа пребывания во Львове, которая начинается во вторник, 12 июля, предусмотрена встреча с католическими иерархами, с представителями православной Церкви, с главой Львовской ОВА и городским головой Львова. Австрийские епископы также примут участие в Божественной Литургии в гарнизонном храме и посетят церковные ячейки помощи пострадавшим от войны, передаёт Vatican News.

Об этом путешествии австрийский епископат объявил во время своей пленарной встречи в Марияцелле. В заявлении, обнародованном 22 июня, иерархи призвали верных к дальнейшему оказанию помощи и проявлению солидарности с теми, кто страдает последствиями войны в Украине и с беженцами. Они заверили украинцев, что «мы, епископы вместе со многими жителями Австрии, страдаем вместе с вами, носим вас в своем сердце, молимся за вас, находимся на вашей стороне».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские инвесторы могут довести Беларусь до дефолта

В то время как Беларусь тянет с выплатой долгов по своим давно просроченным еврооблигациям, российские инвесторы готовятся к запуску...

Актуально