Пятница, 29 марта, 2024

Дело Медведчука передали в суд: сколько лет ему грозит

Must Read

Дело Медведчука, подозреваемого в госизмене, в ДБР уже завершили. Обвинительный акт направлен в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе ДБР.

Экс-нардеп с ещё одним чиновником из политической партии, который сейчас находится в розыске, и чиновниками РФ покушались на разграбление национальных ценностей: незаконную добычу нефти и газа на шельфе Черного моря в районе временно оккупированной территории Крыма.

Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению народного депутата Украины от политической партии Оппозиционная платформа – При жизни Виктора Медведчука в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 111 («Государственная измена») и ст. 438 («Нарушение законов и обычаев войны») УК Украины, – отметили в пресс-службе ДБР.

Кроме того, Медведчук оказывал России помощь в проведении взрывной деятельности против Украины.

«Он осуществлял сбор информации о местах дислокации военных формирований Украины, проведения мероприятий боевой подготовки, оказывал содействие в привлечении граждан Украины к реализации мероприятий в ущерб государству для дестабилизации общественно-политической ситуации», – подчеркнули в ДБР.

Ему грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине в результате атаки РФ повреждены все энергоблоки двух ТЭС

В результате массированной атаки армии РФ 22 марта были повреждены все энергоблоки Бурштынской и Ладыжинской теплоэлектростанций. Об этом в интервью...

Актуально