Пятница, 26 апреля, 2024

Дело об импичменте Трампа передадут в Сенат уже в понедельник

Must Read

Демократы в Палате представителей США планируют передать дело об импичменте Дональда Трампа в Сенат в понедельник, 25 января, после чего верхняя палата Конгресса США должна начать судебные слушания по ней. Об этом заявил лидер большинства в Сенате Чак Шумер. Он сказал, что узнал об этом от спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Согласно Конституции США судебный процесс должен начнется во второй половине дня после того, как статьи будут переданы в Сенат. Законодатели могут запретить Трампу претендовать на государственные должности, это сделает невозможным его выдвижение на выборах президента в 2024 году.

В то же время республиканцы в верхней палате не настроены на начало судебного процесса над Трампом прямо сейчас. Они попросили демократов отложить до февраля процедуру передачи дела.

Напомним, 13 января Палата представителей утвердила одну статью импичмента Трампа. Он стал первым президентом в истории США, которому дважды объявили импичмент.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально