Четверг, 28 марта, 2024

Демонстрации против ограничительных мер в Германии могут использоваться экстремистами для развала страны

Must Read

Председатель Федерального ведомства по охране конституции ФРГ Томас Хальденванг считает, что экстремисты, особенно правого толка, используют демонстрации в своих корыстных целях. Об этом он рассказал в интервью еженедельной газете Welt am Sonntag.

Правые радикалы ведут активную пропаганду и призывают своих сторонников активно участвовать в протестах, – уверен он.

«Мы с беспокойством наблюдаем за тем, что экстремисты используют нынешнюю ситуацию в корыстных целях так же, как и так называемый миграционный кризис», – говорит он. И несмотря на то, что в нынешних демонстрациях большинство граждан уважают конституцию страны, экстремисты в любой момент могут возглавить протесты и направить их в нужное для себя русло.

Его мнение разделяет и министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия Герберт Ройль. «В нем участвует много волков в овечьей шкуре, которые пытаются со своими антидемократическими лозунгами затесаться в сердцевину общества», – заявил политик в интервью Welt am Sonntag.

Он рассказал, что во время демонстраций против ограничительных мер в Северном Рейне – Вестфалии были замечены члены различных группировок, в том числе экстремистских. О том же сообщало ранее и земельное ведомство по охране конституции в земле Баден-Вюртемберг.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально