Четверг, 25 апреля, 2024

День памяти защитников Украины: Президент Украины Владимир Зеленский и аппарат офиса Президента почтили память павших героев

Must Read

В День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, Президент Владимир Зеленский возложил цветы к Стене памяти павших за наше государство, расположенного возле Свято Михайловского собора ПЦУ в Киеве.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/img_0827.jpg?w=800&ssl=1

В церемонии памяти погибших защитников также приняли участие руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает пресс служба Главы государства.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/img_0828.jpg?resize=1024%2C682&ssl=1

День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, основан в 2019 году указом Президента Владимира Зеленского № 621/2019. Это решение принято с целью достойного чествования памяти всех военнослужащих и участников добровольческих формирований, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность нашего государства, увековечения их героизма, укрепление патриотического духа в обществе.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально