Пятница, 19 апреля, 2024

Дипломат США сообщил, чем может быть рискованно для Украины обнуление сроков Путина

Must Read

Агрессия России несет угрозу странам Казахстана, Балтии и Беларуси, однако, прежде всего под прицелом президента РФ Владимира Путина Украина. Об этом сообщил Майкл Макфол, работавший послом США в РФ в период с 2012 по 2014 года, в эфире «Свободы слова» на ICTV.

«Путин сам сказал моей коллеге Кондолизе Райс (советник президента США по национальной безопасности с 2001 по 2005 года), что не считает Украину независимым государством, он считает, что Украина – это Россия, и она должна стать ее частью», – сказал Макфол.

Президент России в ходе проведения телеинтервью 21 июня 2020 года известил, что большинство республик СССР “получили огромное количество российских земель”, которые исторически принадлежат России. Также Путин дополнил, что когда республики выходили из состава Советского Союза, они не отказывались от полученных “подарков от российского народа”.

С 25 июня по 1 июля состоялось всенародное  “голосование”,  после которого президент России Владимир Путин 4 июля подписал указ о внесении изменений в Конституцию РФ. Одна из поправок позволяет Путину избираться на пост президента в 2024 и 2030 годах.

За провозглашение Владимира Путина вечным российским президентом «проголосовали» 78% избирателей, против – 21%.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально