Пятница, 26 апреля, 2024

Директор ЦРУ Бернс пребывает с двухдневным визитом в Москве

Must Read

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс пребывает с визитом в Москве по поручению американского президента Джо Байдена для обсуждения американо-российских отношений. Ранее в Москве состоялась встреча секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева с Бернсом –  первая с того момента как он стал во главе ЦРУ. 

Этот визит продолжил участившиеся в последнее время контакты на высоком уровне, свидетельствующие о том, что стороны хотели бы продолжать переговоры, несмотря на взаимное недоверие и многие разногласия.

Представитель посольства США в Москве сообщил, что делегация высокопоставленных американских официальных лиц проведет в Москве 2 дня.

Ни одна из сторон не сообщила подробностей состоявшейся беседы.

В прошлом месяце Байден направил в Москву для переговоров замгоссекретаря Викторию Нуланд. Тогда не удалось достичь прогресса в продолжающемся между двумя странами споре по поводу численности персонала их дипмиссий в Москве и Вашингтоне, соответственно.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально