Четверг, 25 апреля, 2024

Для перекачки воды из подземных источников оккупантам не хватает насосов

Must Read

На сегодня оккупированный Крым преимущественно использует воду из артезианских скважин. Но насосов не хватает для того, чтобы качать подземные воды. Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на так называемого «руководителя» ГУП «Вода Крыма» Владимира Баженова.

«Мы купили два новых насоса, смонтировали, обвязали, сейчас мы качаем уже под 75 тысяч, а до конца этой недели количество перекачиваемой воды перейдет в размер около 83-85 тысяч кубометров – ред.) западного направления. Поэтому к середине февраля будем запускать после почти 10-летнего перерыва еще один насос — ЦН-3000 который позволит сразу 75 тысяч перекачивать. Это очередная революция в системе гидравлики нашего предприятия», — заявил «чиновник».

Однако как оказалось, мощностей пока не хватает.

Кроме того, Баженов добавил, что за прошедшую неделю для водоснабжения Симферополя и окрестностей было поднято 1,28 миллиона кубометров воды, из них 717 тысяч – из артезианских скважин на западе Крыма, кроме того, на прошлой неделе в Симферополе окончательно изменилось направление подачи воды.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально