Четверг, 25 апреля, 2024

Для восстановления Мариуполя после войны нужно минимум $10 миллиардов – Мэр города Вадим Бойченко

Must Read

Городские власти Мариуполя оценивают, что на восстановление разрушенной инфраструктуры нужно 10 миллиардов долларов.

Об этом сообщил Мэр города Вадим Бойченко

«Каждое преступление, каждое убийство и разрушение, причиненное агрессором, должно быть зафиксировано и передано в международный суд. Военные преступники должны понести наказание.

Сейчас мы работаем в тесном взаимодействии с правительством и Донецкой военно-гражданской администрацией, чтобы после войны добиться от России не только репараций на полное восстановление нашего любимого Мариуполя, но и больших выплат всем мариупольцам за причинённые страдания и ущерб».

Предыстория:

   – Вице-премьер-министр Ирина Верещук заявляла 31 марта, что российские оккупанты похитили и вывезли 45 тысяч мариупольцев на территорию РФ. 27 марта мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявлял, что из города незаконно депортировали от 20 до 30 тысяч мариупольцев.

  –  Российский президент Владимир Путин в телефонном разговоре с французским президентом Эмманюэлем Макроном заявил, что эвакуация мирного населения из Мариуполя невозможна без капитуляции украинских защитников.

  –  Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что действия российских оккупантов в Мариуполе могут квалифицироваться по международному праву как геноцид.

  –  По данным бойцов полка «Азов», защищающих город от российских оккупантов, авиация россиян умышленно сбрасывает бомбы на здания с отметкой красного креста на крыше.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Путин нелегитимный президент РФ: Европарламент принял резолюцию

В центре внимания "выборы" президента РФ. Евродепутаты призывают страны-члены ЕС и международное сообщество не признавать легитимными результаты так называемых...

Актуально