Суббота, 20 апреля, 2024

Дмитрий Кулеба проведет ряд двусторонних встреч с министрами иностранных дел в Риге

Must Read

Пребывая с визитом в Риге на министерской встрече НАТО, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба также проведет двусторонние переговоры с коллегами из шести стран. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

С 8:30 глава МИД будет на заседании Североатлантического совета, которое в этот раз проходит с участием Украины и Грузии.

С 10 утра состоится серия двусторонних переговоров – с министром дел Канады Мелани Жоли, главой МИД Британии Лиз Трасс, Эстонии – Евой-Марией Лийметс, Латвии – Эдгарсом Ринкевичсом, министрами иностранных дел Венгрии Петером Сийярто и Нидерландов Беном Кнапеном, а также спикером Сейма Латвии Инарой Мурниеце.

После общения с прессой, которое запланировано на 16:00 Кулеба вылетает в Стокгольм для участия в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

В МИД также сообщили, что глава украинской дипломатии подробно проинформирует союзников НАТО об актуальной ситуации безопасности, обсудит практические шаги по укреплению безопасности Украины, комплексный пакет сдерживания России от дальнейшей агрессии.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально