Среда, 24 апреля, 2024

Днепровская епархия ПЦУ с начала года пополнилась 10 священнослужителями

Must Read

С начала 2022 года, только через несколько месяцев ПЦУ пополнилась 10 новыми священнослужителями: 6 священниками и 4 диаконами, которые будут совершать своё служение на славной Сичеславщине. Все они являются выпускниками или студентами Днепровской Духовной Семинарии и других богословских учебных заведений нашей Церкви.

Архиепископ Симеон (Зинкевич) совершил 12 хиротоний (над некоторыми клириками повторно), сообщает страница Днепровской епархии ПЦУ в Фейсбуке.

«Эта радостная новость свидетельствует о том, что наша Днепровская епархия и вообще вся Поместная Церковь, даже в таких тяжелых условиях войны, продолжает расти и утверждаться, а значит, духовно крепнет и наша Родина. Ведь каждый из них будет молиться за нашу Богом береженую Украину, за её войско и власть, и весь набожный украинский народ. Убеждены, что по их молитвам и молитвам всей Православной Церкви Украины Господь дарит нашему Государству победу над всеми видимыми и невидимыми врагами!», – отметили в ПЦУ.

Напомним, ранее на Днепропетровщине к ПЦУ присоединился приход УПЦ МП вместе со священником. Также Синод ПЦУ призвал власти запретить МП в Украине как инструмент гибридной агрессии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально