Четверг, 25 апреля, 2024

Добровольцы на разных фронтах нынешней украинской жизни – мировой пример жертвенности ради свободы, правды и ближних, – Митрополит ПЦУ

Must Read

14 марта в Украине отмечают День украинского добровольца, особенно в этом году. ТВК считает: Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний.

«Кто бы мог подумать, что в этом году из-за полномасштабной войны со стороны России славными добровольцами станет столько украинцев, что их уже не счесть! Это люди доброй воли, которые по зову сердца делают богоугодное дело – защищают Родину, свой народ, пишет Предстоятель ПЦУ.

По его словам, по всей Украине они сейчас удерживают оборону, защищая наш общий дом.

«Не эгоизм, а способность к самопожертвованию, которой учит нас Господь Иисус Христос, лежит в основе добровольческого движения. И наши добровольцы на разных фронтах нынешней украинской жизни – это новейший мировой пример истинной жертвенности ради свободы, правды, ради, ближних. Дорогие наши добровольцы! Пусть Господь охраняет каждого из вас, дарит крепкое здоровье, неисчерпаемые духовные и телесные силы, терпение и мужество. Мы всегда молимся о вас. Слава людям доброй воли! – отметил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На Волыни приход ПЦУ впервые попал в храм после перехода

Первая служба на украинском языке. В селе Даровка Голобской общины – праздник: впервые верующие ПЦУ были на Богослужении на...

Актуально