Среда, 24 апреля, 2024

Доходы Саудовской Аравии не увеличились после окончания ценовой войны с Россией

Must Read

Bloomberg передает, что в первый месяц после прекращения ценовой войны с Россией Саудовская Аравия не получила никаких плюсов.

Главное управление статистики в Эр-Рияде сообщило об экспортных доходах от продажи в нефти в мае в объеме 23,9 млрд. риалов ($6,4 млрд.), что меньше, чем в предыдущем месяце в разгар ценой войны. Для сравнения, в прошлом году средний доход составлял примерно $16,8 млрд. в месяц.

Напомним, что в мае, по условиям сделки об ограничении добычи, королевство сократило экспортные поставки сырья до 6,2 млн. с рекордных 9,3 млн. в апреле. Это произошло по требованию мировых лидеров, включая президента США Дональда Трампа.

В июне выручка Саудовской Аравии от экспорта нефти, вероятно, увеличилась, пишет Bloomberg, поскольку средняя цена нефти Brent выросла в июне на 26% и достигла $40,77 за баррель.

Выручка лидера ОПЕК продолжит увеличиваться и в этом месяце.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Великобритания направила в Украину большую колонну пожарно-спасательной техники

Из Великобритании отправилась в Украину самая большая с начала полномасштабного российского вторжения колонна пожарно-спасательной техники, сообщает The Telegraph. «33 автомобиля,...

Актуально