Вторник, 23 апреля, 2024

Долги КрАЗа планируют продать на аукционе

Must Read

Долги ЗАО «АвтоКрАЗ» и ОАО «Полтавский автоагрегатный завод» выставили на торги по продаже активов «Дельта банка» и банка «Финансы и кредит». Отметим, данное решение связано с банкротством банков, принадлежащих беглому экснардепу Константину Жеваго. Общая сумма долгов составляет 8800000000 грн.

Открытые торги по продаже активов назначены на 12 июня.

—Основными объектами залога по кредитам в составе пула есть несколько целостных имущественных комплексов общей площадью 511392,63 м², расположенных в Полтавской области. Среди них – автозавод по производству большегрузных автомобилей, а также завод по производству пневматической тормозной аппаратуры для автотранспортных средств, — сообщает пресс-служба ФГВФО.

В ФГВФО подчеркнули, что речь идет о продаже именно кредитов и прав требования, а не имущества. Потому инвестор, который решится приобрести данные лоты, получит возможность работать с данными долговыми обязательствами (потребовать выплаты/реструктуризировать и тд.).

Открытые торги будут проходить в виде голландского аукциона на кредитной платформе DebtX . То есть организатор определит самую высокую цену и далее участники снижать ее. Начальная (стартовая) цена лота составляет 1660000000 грн. Минимальная цена лота – 830 640 000 грн.

Напомним, ранее КрАЗ предлагали передать в государственную собственность.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально