Пятница, 19 апреля, 2024

Дональд Трамп анонсировал “сокращение” численность войск в Ираке

Must Read

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подтвердил намерение США сократить численность войск в Ираке с нынешних 5,2 тысяч до 3,5 тысяч человек. Об этом президент США сообщил в Twitter.

«США планируют сократить военное присутствие в Ираке», — написал Трамп.

В опубликованной статье на сайте телеканала One America News Network (OANN), ссылку которого Трамп прикрепил к посту, подтверждается, что США намерены сократить численность своих военнослужащих в Ираке. Слова Трампа при этом повторяют заголовок публикации OANN.

Однако Трамп в своем сообщении не привел никаких аргументов относительно масштабов сокращения. Он также не уточнил, подтверждает ли он все данные, которые приводятся в материале на сайте OANN.

Ранее представитель американской администрации высокого ранга на телефонном брифинге для журналистов заявил, что США будут продолжать сокращание численности своих войск в Ираке, однако жестких временных рамок для этого процесса нет, также как и четко определенной численности войск, которые будут выведены.

Также газета The Wall Street Journal отметила, что этот вопрос обсуждался 20 августа на встрече Трампа с премьер-министром Ирака Мустафой аль-Казыми в Белом доме.

Лента

Как Шойгу выдал военную тайну относительно объемов восстановления танков в России

Посещение Сергеем Шойгой завода "Омсктрансмаш" оказалось крайне полезным в вопросах фиксации производственных мощностей. На сундуке видео определенно можно рассмотреть из...

Актуально