Четверг, 28 марта, 2024

Дональд Трамп напугал Уолл-стрит ростом фондового рынка

Must Read

Дональд Трамп выступил с политической речью, ориентированной на Уолл-стрит, рассказав собранию топ-менеджеров и экономистов о своих экономических достижениях и предупредив, что победа демократов на выборах в 2020 году поставит под угрозу рост фондового рынка.

По словам президента, его администрация обеспечила снижение налогов, рост занятости и рынка, но ничего этого не будет, если он потерпит поражение.

“Я горд тем, что стою перед вами как президент Соединенных Штатов, чтобы сообщить, что мы выполнили свои обещания, в значительной степени превзойдя ожидания”, – сказал он.

Напомним, что помимо продолжающихся скандалов с письмами Хилари Клинтон, предполагаемым давлением на президента Украины и бурным прошлым Дональда Трампа, надвигающиеся выборы примечательны и ещё одним моментом. Впервые за многие годы Уолл-стрит явно не питает симпатий к кандидату от Республиканской партии.

Несмотря, на то что на Уолл-стрит любят республиканцев так как это консерваторы, поддерживающие низкие налоги, свободную торговлю и сокращение регулирования, но в окружение Трампа не входят экономические советники Республиканской партии, что значительно повышает неопределённость относительно его деятельности на президентском посту. Более того, в ходе прошлой предвыборной кампании, он сказал, что главе ФРС Джанет Йеллен должно быть «стыдно» за политику низких ставок.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально