Суббота, 20 апреля, 2024

Донецкая епархия ПЦУ получила новые евхаристические наборы для капелланов

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины 14 декабря 2021 года встретился в своей резиденции с Архиепископом Памфильским Даниилом (Украинская Православная Церковь в США). Во встрече также приняли участие Митрополит Донецкий и Мариупольский Сергей, и военный капеллан Воздушных сил США протоиерей Владимир Штеляк.

Об этом сообщает сайт православной церкви Украины.

https://i1.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2021/12/dsc_7870.jpg?w=696&ssl=1

Стороны обсудили вопросы сотрудничества, направленного на установление в Украине справедливого мира. Кроме того, представители Вселенского Патриархата в диаспоре передали для нужд Донецкой епархии евхаристические наборы, в том числе специальные компактные наборы, предназначенные для совершения Святой Евхаристии непосредственно на передовой.

Митрополит Сергей выразил благодарность за содействие Донецкой епархии, которая сейчас испытывает тяжесть войны из-за российской агрессии, и отметил, что эти евхаристические наборы помогут капелланам духовно заботиться о защитниках Родины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально