Пятница, 19 апреля, 2024

«Дорогой брат»: Франциск призвал Патриарха Кирилла к общему миротворчеству ради Украины

Must Read

Не успели ещё все украинцы забыть о скандале из-за Крестного хода в Ватикане, как Святой Престол рискует попасть в новый скандал. Папа Римский Франциск приветствовал «кровавого» Московского Патриарха Кирилла с Пасхой, призвав его стать миротворцами для Украины.

«Пусть преобразит наши сердца Дух Святой и да сделает нас истинными миротворцами, особенно для раздираемой войной Украины, чтобы как можно скорее великий Пасхальный переход от смерти к новой жизни во Христе стал реальностью для украинского народа, который стремится к новой звезде», – говорится в приветствии Понтифика, опубликованном в воскресенье на сайте Русской православной церкви, – передаёт «Интефракс».

Несмотря на благословение Главы РПЦ убивать Украинцев, Глава Католической церкви назвал Патриарха Московского «дорогим братом» и призвал молиться друг за друга.

«Объединенные взаимной молитвой, мы передаём наши Церкви и всех наших братьев и сестер покровительству Марии, Матери Божьей, которая была со своим Сыном в Его страдании и смерти и разделила радость Его воскресения. Сердечно желаю Вашему Святейшеству радостной и благословенной Пасхи!» – подытожил Понтифик Католической Церкви.

Ранее религиозный эксперт Александр Ефременко уже предполагал, что Москва будет использовать Ватикан как посреднический пункт для ретрансляции пропаганды в Европе. Ведь доверия к Франциску больше чем к Гундяеву.

Говоря о Кирилле, близком соратнике Путине, который поддерживает и благословляет войну, Франциск сказал, что его отношения с Главой РПЦ «очень хорошие». Ватикан отменил встречу Кирилла и Папы в Иерусалиме «Чтобы не возникло недоразумений».

После этой новости можно уже сказать, что дипломатия Ватикана начала свою грязную работу по отбеливанию российского агрессора.

Россия также продолжает использовать заявления от УПЦ МП для очернения репутации Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально