Пятница, 19 апреля, 2024

Дуда: переговоры с Путиным бесполезны, Гитлеру не предлагали сохранить лицо

Must Read

Президент Польши Анджей Дуда не видит оснований вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и считает, что западные лидеры зря тратят время.

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild.

«Я поражен всеми теми переговорами, которые сейчас ведутся с Путиным. Канцлер Шольц, президент Эммануэль Макрон. Эти разговоры бесполезны. Что они делают? Они лишь легитимизируют лицо, ответственное за преступления, совершенные русской армией в Украине. Он отвечает за это. Он принял решение направить туда войска. Ему подчиняются командиры. Владимир Путин. Кто так разговаривал с Адольфом Гитлером во время Второй мировой войны? Кто сказал, что Адольфу Гитлеру нужно сохранить лицо? Что мы должны действовать так, чтобы не было унизительно для Адольфа Гитлера? Я не слышал такого», – сказал Дуда.

Он также подчеркнул, что нельзя ни о чём договариваться без согласования с украинским руководством.

«Я был бы наиболее заинтересован в том, чтобы украинская оборона получила такую ​​поддержку, чтобы она могла вытеснить россиян со своей территории. Со всей территории Украинского государства, которое является международно признанным. Все знают, что такое международно признанная территория. Чтобы мы могли восстановить примат международного права, сохранить тот порядок, который был в Европе после 1989 года, который все признали. И не раз ломала Россия. Политически международно признанные границы должны быть восстановлены», – сказал Дуда.

Как сообщалось, Макрон заявил, что очень важно не унижать Россию, тогда боевые действия в Украине прекратятся, нужно было найти дипломатическое решение – хотя и отметил, что считает решение Путина начать войну фундаментальной исторической ошибкой. Он сказал также, что видит роль Франции в том, чтобы быть посредником.

В МИД Украины ответили, что призывы не допустить унижения России могут только унизить Францию ​​или любую другую страну, призывающую к этому.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально