Четверг, 25 апреля, 2024

«Духовному фронту Украины» исполнилось три года

Must Read

Наша инициатива возникла после Объединительного Собора Украинского Православия как информационный ресурс, который популяризирует независимое от Москвы Украинское Православие, а также разоблачает антиукраинскую пропаганду Кремля и РПЦ.

За это время мы написали более 10 000 статей, наши публикации выходят на греческом и английском языках. Сейчас мы развиваем видео направление.

Наша команда тесно сотрудничала с пресс-службой Вселенского Патриархата во время визита Его Всесвятости Вселенского Патриарха Варфоломея в Украину на 30-ю годовщину независимости Украины. Основателя «Духовного фронта» Александра Ефременко и других членов команды лично отметил Вселенский Патриарх Варфоломей.

«Духовный фронт» также освещал визит Вселенского Патриарха в США и Грецию, многочисленные встречи Его Всесвятости с руководством этих стран.

Мы рассказывали все детали и нюансы признания Православной Церкви Украины другими Поместными Церквами.

Мы рассказывали о переходах общин в ПЦУ и проблемах, с которыми они сталкивались. Мы разоблачали вздор РПЦвУ о «захвате», «гонении» или «незаконной регистрации».

«Духовный фронт Украины» постоянно следит за ситуацией на временно оккупированных территориях. Мы рассказывали о преступлениях оккупантов, о коллаборантстве УПЦ МП с оккупантами.

Мы отслеживаем действия агрессора в религиозных и гуманитарных областях во время этой гибридной русско-украинской войны.

«Духовный фронт” постоянно следит за действиями филиала Московского патриархата в Украине. Мы писали о сопротивлении РПЦвУ законам о нормировании названия, о коллаборационизме, о капелланстве, об участии РПЦвУ в кампании по подрыву мер правительства Украины по преодолению пандемии коронавируса.

Мы неоднократно обосновывали в своих публикациях, что РПЦ в Украине является частью Московского патриархата и выполняет все указания из Москвы.

«Духовный фронт» анализировал все попытки Кремля и РПЦ посеять раскол во Всемирном Православии, создать проблемы в Поместных Церквах, признавших ПЦУ и атаковать первенство Вселенского Патриархата.

Мы и дальше будем обо всём этом писать. Спасибо, что читаете и смотрите нас. Слава Украине!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия пригрозила атаковать ядерные объекты в Польше

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что после размещения ядерного оружия стран НАТО на территории Польши эти...

Актуально