Суббота, 20 апреля, 2024

Двух участниц псевдореферендума в ЛНР будут судить

Must Read

В Луганской области будут судить двух участниц организации и проведения так называемого «референдума» по поддержке «Акта о государственной самостоятельности ЛНР». Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

“Прокуроры управления надзора с уголовных производств в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, прокуратуры Луганской области направили в суд обвинительные акты в двух уголовных производствах по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины)”, – указано в сообщении.

Одна из обвиняемых возглавила “участковую избирательную комиссию”, другая выполняла функции “члена избирательной комиссии”. Женщины формировали списки избирателей, выдавали местным жителям «бюллетени» и участвовали в подсчете голосов.

Результаты данного «референдума» использованы представителями так называемой «центральной избирательной комиссии ЛНР» оккупационной администрацией РФ в Луганской области для провозглашения государственной самостоятельности.

“Учитывая, что во время досудебного расследования указанные лица полностью признали свою вину в совершении инкриминируемого им преступления, искренне раскаялись, активно способствовали раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ними и прокурорами в уголовных производствах заключены соглашения о признании виновности”, – сообщили в прокуратуре.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что медики непризнанной ЛНР массово болеют коронавирусом.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально