Суббота, 20 апреля, 2024

Джо Байден: давайте закончим мрачную эру демонизации в Америке

Must Read

Пришло время «исцелить» глубоко разделенную Америку, даже несмотря на то, что президент Дональд Трамп борется с результатами, заявил новоизбранный президент США Джо Байден в своей первой речи после победы на тяжелых выборах.

Приветствуя сторонников на парковке в своем родном городе Уилмингтон, штат Делавэр он заявил: народ высказался, он принес нам убедительную победу.

Байден пообещал, что в качестве президента он будет стремиться объединить Соединенные Штаты и собрать приличные силы для борьбы с пандемией коронавируса, восстановления экономического процветания, обеспечения здравоохранения для американских семей и искоренения системного расизма.

Сторонников Трампа, которые протестуют против результатов, он призвал дать друг другу шанс, отказаться от резкой риторики и пойти на встречу. «В Америке время лечить», – добавил он.

Байден открыто призвал к сотрудничеству между двумя основными политическими партиями, поскольку он сталкивается с политической дисфункцией и партизанским тупиком в Вашингтоне.

Мрачная эра демонизации в Америке должна закончиться. Отказ демократов и республиканцев сотрудничать друг с другом – это выбор и его можно изменить, уверен он.

Он отдельно поблагодарил чернокожих избирателей, в самые тяжелые моменты его кампании афроамериканское сообщество вступалось за него. Они могут рассчитывать на взаимность.

Байден сказал, что для него будет честью работать вместе с потрясающим вице-президентом Камалой Харрис, которая войдет в историю как первая женщина, первая чернокожая женщина, первая женщина южноазиатского происхождения и первая дочь иммигрантов, когда-либо избранная в Белый дом.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально