Пятница, 19 апреля, 2024

Джо Байден не оставит без ответа масштабную кибератаку от РФ

Must Read

Избранный президент США Джо Байден пригрозил ответить на кибератаку против правительственных учреждений, за которой стоит Россия. Он воздержался от обвинений в адрес Кремля, но пообещал принять меры.

«Наши противники должны знать, что я как президент не будут стоять в стороне в ситуации кибератаки против нашей нации. Мы должны подорвать наших противников и вынудить их отказаться от осуществления значительных кибератак», сказал он.

Напомним, что масштабнейшая за последние 5 лет хакерская операция затронула американский Минфин, министерство торговли, Госдепартамент и ряд государственных агентств.

В то время как администрация Дональда Трампа отмалчивается, конгрессмены от обеих партий обозлены и требуют ответных мер.

Демократ от Иллинойса Дик Дурбин сравнил взлом с объявлением войны, это «виртуальное вторжение» России на американскую территорию. Он говорит о необходимости ответа на такие действия.

Сенатор-республиканец Митт Ромни раскритиковал администрацию Трампа, которая признала факт взлома, но не анонсировала никаких мер.

Взлом позволил хакерам в течение нескольких месяцев отслеживать переписку американских чиновников. Атаку считают делом рук группы, известной как APT29 или Cozy Bear.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально