Пятница, 19 апреля, 2024

Джо Байден проведет виртуальную встречу с премьер-министром Канады

Must Read

Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 23 февраля президент Джо Байден впервые проведет двусторонние переговоры с канадским премьер-министром Джастином Трюдо, встреча пройдет в виртуальном формате.

Лидеры обсудят вопросы, представляющие первоочередной интерес для обеих стран, в том числе борьбу с пандемией коронавируса, изменение климата, экономические отношения и «глубокие связи между людьми», живущими в странах-соседях.

Насколько известно, в ходе переговоров Байден намерен подчеркнуть «прочное и глубокое партнерство между Соединенными Штатами и Канадой, которые являются соседями, друзьями и союзниками по НАТО».

Переговоры проведут и члены кабинета Джо Байдена со своими канадскими коллегами «по ряду двусторонних и глобальных вопросов», добавила Псаки.

Напомним, что канадский премьер стал первым иностранным лидером, с которым Байден провел телефонный разговор после своей инаугурации.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально