Пятница, 19 апреля, 2024

Джо Байден: Россия заплатит цену за вмешательство в президентские выборы США

Must Read

Россия заплатит экономическую цену за вмешательство в избирательный процесс США. Об этом заявил кандидат в президенты США Джо Байден.

Об этом сообщает Информационное агентство GuildHall ссылаясь на публикацию ресурса Axios.

“За это придется заплатить. Я не имею в виду войну. Но они заплатят свою цену. Это будет экономическая цена”, – отметил он.

Также он ответил на вопрос ведущего во время своего выступления в штате Пенсильвания. Журналист спросил, считает ли демократ Москву врагом Вашингтона. “Я считаю, что Россия – противник. И я действительно так думаю”, – указал он.

Кандидат в президенты отметил, что также считает Китай серьезным конкурентом Штатов.

Корпорация Microsoft в недавнем времени предупредила одну из основных консалтинговых фирм, работающих на избирательных штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена о том, что она стала целью атаки хакеров, предположительно поддерживаемых властями РФ.

Напомним, представители федеральных властей США предупредили о возможной волне дезинформации, которую может запустить Россия противники США в первые часы после закрытия избирательных участков на президентских выборах в ноябре.

Кроме того, глава компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что в США в период между днем выборов президента и оглашением результатов могут начаться беспорядки.

Он отметил, что СМИ должны готовить население к тому, что подсчет голосов на предстоящих выборах может занять несколько дней или недель, и призвал сделать все возможное, чтобы предотвратить насилие.

Источник: Информационное агентство GuildHall

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально