Домой Новости Джонсон потребовал от России выдать отравителей Скрипалей

Джонсон потребовал от России выдать отравителей Скрипалей

Лондон хочет, чтобы Россия выдала подозреваемых по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает Sky News, сообщает Информационное агентство GuildHall.

Как вы знаете, нам удалось идентифицировать еще одного подозреваемого по делу, касающемуся отравлений в Солсбери. Этого человека зовут Денис Сергеев. Хочу сказать по этому поводу лишь то, что, по нашему мнению, все подозреваемые должны быть выданы Великобритании и предстать перед правосудием”, – сказал Джонсон.

Он подчеркнул, что стремление Лондона к тому, чтобы “правосудие свершилось, не ослабло”, и в Москве должны осознать это.

Ранее сообщалось, что британская полиция обвинила третьего россиянина в отравлении Скрипалей. По версии следствия, генерал ГРУ Денис Сергеев командовал двумя другими сотрудниками ГРУ. Королевская прокуратура выдвинула против него те же обвинения, что и двум предыдущим подозреваемым, – покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений сотруднику полиции Нику Бейли и использование химического оружия.

Племянница Скрипаля Виктория сообщила, что она помогла британскому следствию раскрыть личность третьего фигуранта дела об отравлении “Новичком”. По ее словам, всего в деле фигурировали пятеро обвиняемых и «какая-то женщина в красном». Имена еще двоих мужчин и девушки пока не сообщались. На фоне этих сообщений российского дипломата Ивана Володина вызвали в британский МИД.

Все трое разыскиваются полицией Великобритании, и на всех троих выданы ордера на арест. Процесс подачи заявки на уведомление Интерпола начнется для Сергеева сегодня. Британская полиция просит свидетелей, у которых есть любая информация об этих трех мужчинах, связаться со следствием.

Источник: Информационное агентство GuildHall

Exit mobile version