Четверг, 28 марта, 2024

Еда достаётся только каждому пятому: как в Мариуполе люди в смраде и очередях падают в обморок

Must Read

В Мариуполе, чтобы получить еду, люди вынуждены выстаивать в очереди под палящим солнцем по 6 часов.

Из-за таких условий в последние дни до 10 человек попадают в больницу.

Об этом в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Ежедневная очередь за гуманитарной помощью (фактически за едой) в бывшем ТЦ «Метро» достигает от 1,5 до 2 тысяч человек. В день выдают до 400 наборов. На жаре под солнцем люди стоят в очереди по 6 часов впустую. Питьевой воды нет, взять её на территории «гуманитарного штаба» негде. Тени для укрытия нет. Каждый час в последние дни до 10 человек вывозят в больницу из-за обморока. Вонь от морга, устроенного в 200 метрах, усиливается каждый день», – написал он.

Андрющенко также подчеркнул, что это издевательство и унижение, поскольку другого пути получить еду у мариупольцев нет.

https://t.me/andriyshTime/1299

Мариуполь. Реалии гуманитарки. Ежедневная очередь за гуманитаркой (фактически за едой) в бывшем ТЦ Метро достигает от 1,5 до 2 тысяч человек. В день выдают до 400 наборов. На жару под солнцем люди стоят в очереди по 6 часов впустую. Питьевой воды нет, взять ее на территории «гуманитарного штаба» негде. Тени для укрытия нет. Каждое время в последние дни до 10 человек вывозят в больницу из-за обморока. Вонь от морга, устроенного в 200 метрах, усиливается ежедневно. Всё ради такого набора. Ибо другого пути получить еду нет. Гум помощь России – издевательство и унижение. Как и все, что они делают в городе.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально