Пятница, 29 марта, 2024

Экс-глава ГУР: РФ внедряет в Украине концепцию “контролируемого хаоса”

Must Read

Российская Федерация в ходе гибридной войны против Украины реализует концепцию «контролируемого хаоса», провоцируя противостояние различных субъектов внутри Украины с целью ликвидации украинской государственности.

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-руководитель Главного управления разведки Украины, дважды заместитель главы СБУ генерал-лейтенант Александр Скипальский.

«Один из способов ведения гибридной войны РФ против Украины – реализация концепции «контролируемого хаоса». Глава СВР генерал Кондратюк все верно очертил, учитывая заявления Путина, который фактически объявил «ликвидацию Украины», и заявил о восстановлении Советского Союза. Значит Украину им нужно захватить, ликвидировать, разорвать – все способы и приемы они задействуют. РФ не хочет распространения НАТО и вступления в него Украины, других целей у него нет – ликвидация Украины, ведь его цель и цель внесения изменений в российскую Конституцию – восстановление СССР», – заявил генерал Скипальский.

«Кремль организовывает в Украине «войну всех против всех». Это противостояние – партии против партий, дестабилизация, разрушение правоохранительной системы, посадки невиновных и освобождение преступников – это хаос, контролируемый хаос. И эту модель «контролируемого хаоса» Россия сегодня внедряет в Украине на всех направлениях», – считает экс-руководитель ГУР.

«Первый акцент для противодействия – обеспечение полного выполнения Конституции Украины и пресечение попыток ее трактовки кому как вздумается. Второе – усиление «станового хребта» государства, то есть правоохранительной и судебной системы. Третье – дисциплина и борьба с криминалом и коррупцией. В целом, стоит задача обеспечения жесткой дисциплины и правопорядка», – рассказал он.

«Спецслужбы должны видеть субъекты реализации российского «контролируемого хаоса» в Украине и жестко пресекать такие процессы. Возьмем, к примеру, заявления Деркача, он уже давно должен быть объектом допросов и либо аргументировать правдивость своих материалом, либо же сидеть в тюрьме за реализацию российской концепции «внутреннего хаоса» в Украине», – подытожил генерал-лейтенант Александр Скипальский.

Источник: Guildhall

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально