Пятница, 26 апреля, 2024

Экс президент Боснии и Герцеговины Милорад Додик подарил Сергею Лаврову 300-летнюю позолоченную икону из Луганска

Must Read

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, посетил с рабочим визитом в Республику Сербии.

Лавров на Балканах встретился с бывшим президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины, членом Президиума БиГ от сербов Милорадом Додиком, и получил от него ценный подарок, 300-летнюю позолоченную икону из Луганска.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Ікона з Луганська

Во время пресс конференции в Восточном Сараево Додик назвал Лаврова «большим другом Республики Сербской», и попросил передать привет президенту РФ Владимиру Путину. «Мы высоко ценим усилия Путина на международной арене по обеспечению стабильности в Республике Сербской», – отметил он.

Ікона з Луганська 2

Додик заверил Лаврова, что Сербия не намерена интегрироваться в НАТО и присоединяться к санкциям против России. Также он поделился со своими планами открыть канцелярию посольства России в Баня Луке.

Издание обращает внимание, что на обратной стороне иконы есть печать одесской краевой комиссии охраны памятников культуры УССР, которая существовала в 20-30-х годах прошлого века.

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально