Суббота, 20 апреля, 2024

Экс-схиигумен РПЦ Серго Романов, находится под арестом, и ныне отказался от адвокатов за невыполнение его просьб

Must Read

Лишенный сана, и отлучен от церкви, ныне арестован бывший схиигумен Русской православной церкви Серго Романов, которому предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ: ч.3 ст. 110.1 (Склонение к самоубийству), ч.3 ст. 148 (Нарушение права на свободу вероисповедания) и ч.1 ст. 330 (Самоуправство). Ныне отказался от услуг двух своих адвокатов.

«URA.RU», ссылаясь на сообщения сторонников экс-схиигумена в telegram, сообщает, что мятежный клирик написал письмо, в котором заявляет об отказе от двух адвокатов – Романа Ровери и Нины Аверины. При этом Серго Романов перечислил ряд причин, которые подтолкнули его к такому решению.

Защитники экс-схиигумена Серго Романова, по его же словам, без согласия подзащитного выступали публично, формируя общественное мнение, которое отличается от убеждений самого Серго Романова. В течение пяти с половиной месяцев адвокаты посетили его в следственном изоляторе всего четыре раза, и не выполнили при этом ни одной просьбы Серго Романова.

Кроме этого, Нина Аверин сделала публичное заявление о состоянии здоровья арестованного экс-клирика, не соответствует действительности. В дополнение, Серго Романов обвинил адвокатов в затягивании процесса ознакомления с материалами дела, что приводило к продолжению ареста.

Другой адвокат Павел Бабиков, который защищает Серго Романова с момента задержания, не стал комментировать решение своего клиента. Он ограничился заявлением, что на следующей неделе будет завершено ознакомление с материалами дела, после чего следователь передаст его с обвинительным заключением в прокуратуру на утверждение.

Напомним, экс-схиигумен Серго Романов, долгое время сохранял контроль над Среднеуральским монастырем, находится под арестом с 29 декабря 2020 года. Незадолго до этого, он был лишен сана и отлучен от церкви. В конце мая 2021 года Арбитражным судом Свердловской области Среднеуральский монастырь был окончательно признан собственностью РПЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально