Пятница, 29 марта, 2024

Экс схиигумен Русской православной церкви Серго Романов, может остаться в следственном изоляторе до августа 2021 года

Must Read

Лишенный сана, отлучен от церкви и арестован бывший схиигумен Русской православной церкви Серго Романов, скорее всего, останется в следственном изоляторе до конца июля – начала августа 2021 года. Такое решение, с высокой долей вероятности, будет принято Басманным районным судом Москвы 26 мая этого года.

Такую информацию сообщили собственные источники агентства URA.RU.

«Был вариант отпустить Сергия под домашний арест, но он останется в СИЗО. Под стражей он будет до конца июля», – отметил инсайдер.

Адвокат отлученного от церкви бывшего клирика РПЦ Павел Бабиков также не исключает, что его подопечному продлят срок ареста.

Напомним, Серго Романов был задержан в ночь на 29 декабря 2020 года. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 110.1 (Склонение к самоубийству), ч.3 ст. 148 (Нарушение права на свободу вероисповедания) и ч.1 ст. 330 (Самоуправство) Уголовного кодекса РФ. Свою вину бывший клирик РПЦ не признаёт.

26 февраля 2020 года более 200 сотрудников спец отряда ОМОН и Рос гвардии проводили оперативные мероприятия на территории Среднеуральского монастыря. Силовики планировали разыскать и задержать одного из сторонников Сергия Романова – священника РПЦ отца Силуан (Андрея Кузнецова), которого подозревают в совершении тройного убийства, случившегося в 1999 году.

14 апреля 2021 года российские силовики провели принудительное выселение из обители всех насельников.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

После атак на российские НПЗ Россия попросила бензин у Беларуси

Обвальное падение производства бензина в России после ударов дронов по крупнейшим НПЗ заставило Кремль обратиться за помощью в Беларусь....

Актуально