Пятница, 19 апреля, 2024

Экс-схиигумен Серго Романов из Среднеуральского монастыря благословил «отряд православных террористок-смертниц» умереть за Россию

Must Read

Youtube-канал «Всеволод Могучев» обнародовал очередное видео с Сергием Романовым, которого в Русской православной церкви лишили сана схиигумена и отлучили от церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Патриарх Кирилл, способствовавший лишению Сергия Романова сана

В видеоролике показано, как Романов благословляет насельниц подконтрольного ему Среднеуральского монастыря и спрашивает их, «готовы ли они пойти к Божьей Матери, чтобы там, на небе молиться за Россию?».

Экс-схиигумен спрашивает, найдутся хотя бы тридцать или пятьдесят человек, которые готовы на такой подвиг, и каждая монахиня утвердительно отвечала на призыв Романова. Напоследок, скандальный экс-схиигумен Серго Романов пообещал, что и сам отправится к Богу вместе с монахинями.

В издании выражают справедливое беспокойство, поскольку Серго Романов и его адепты могут повторить участие секты Джима Джонса в Джонстауне, когда в ноябре 1978 году 918 человек, среди которых 276 детей, совершили ритуальное самоубийство.

В то же время, «проповедь и благословение» Романова имеют отдельные схожие черты с моральной подготовкой террористов-смертников религиозного фанатизма. Впрочем, полное отсутствие конспирации и сознательная публичность, ставит под сомнение «успешную» деятельность, «отряда православных террористов-смертников имени Сергея Романова».

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально