Пятница, 19 апреля, 2024

Экс священнослужитель РПЦ Владимир Маглен, из Луганщины, сделал выбор в пользу ПЦУ и его даже поддержали иереи из РПЦ

Must Read

Священнослужителя Владимира Маглена, который одним из первых на Луганщине покинул Московский патриархат, и присоединился к Православной Церкви Украины, поддержали даже священники и хористы с Русской православной Церкви, однако в Украине московский патриархат оказывал ему сопротивление и даже проклял.

Об этом он рассказал в интервью Религиозной правде.

«Вы себе не представляете, какой неожиданный мир. Когда я перешел в ПЦУ, то мне начали писать регенты и священники с Русской Православной Церкви и говорить примерно следующее: «Мы молимся, чтоб у вас всё получилось. Хоть кто-то Кирилла сделал». На нас смотрит весь мир», – сказал священник ПЦУ Владимир Маглена.

По словам священника, такая его поддержка может свидетельствовать, что в России есть ещё здравомыслящие люди, если они обрадовались автокефалии ПЦУ.

Со всем тем, в Украине священника не поддержали местные верующие РПЦвУ и пытались сделать погром на территории его двора.

«После моего перехода в Украинскую Церковь мне начали выламывать ворота. Я благодарен право охранителям, которые не допустили погрома. И я простил тем приезжим молодым, которые хотели это сделать. Так же я простил собратьям из Московского Патриархата то, что они не постеснялись обойти каждый двор в нашем селе и рассказать верующим, что я иуда, предатель и проклят. Нет ни одного и в первую очередь евангельского смысла фокусироваться на этом», – подчеркнул отец Владимир.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Как Шойгу выдал военную тайну относительно объемов восстановления танков в России

Посещение Сергеем Шойгой завода "Омсктрансмаш" оказалось крайне полезным в вопросах фиксации производственных мощностей. На сундуке видео определенно можно рассмотреть из...

Актуально